Приветствуем вас!

Приветствуем вас на портале Tattravel.ru: "Татарстан - Путешествуем вместе".
Tattravel.ru
Администратор сайта

Думаю, нет на поволжской земле человека, не слышавшего о Спасской ярмарке. Возродившись в 2008 году после 70 летнего перерыва (!), елабужская ярмарка пятый год подряд притягивает мастеров ручного дела со всей России. Они в свою очередь не перестают поражать своими уникальными работами гостей Елабуги.

V Всероссийская Спасская ярмарка.

Подготовка к большой всероссийской ярмарке в Елабуге идёт полным ходом. Массовое мероприятие в этом году стартует 3-го августа.

Так  же, как и в XIX веке, она будет проводиться в исторической части города на территории Шишкинских прудов близ Спасского собора. Предпочтение в выборе представленных и продаваемых на Спасской ярмарке товаров будут отдавать тем предметам, которые в XIX веке изготавливались и реализовывались в Елабуге. Это изделия
•    кузнецов (подковы сувенирные, каминные принадлежности, подсвечники);
•    гончаров (посуда, поделки и сувениры из глины);
•    бондарей (небольшие бочки для засолки овощей и грибов);
•    мастеров ручного плетения (корзины, вазы для фруктов, макраме);
•    вышитые изделия, выпечка, сладости, напитки  и т.д.

Город Елабуга пригласил на Спасскую ярмарку потомков местных знаменитостей. Жители Елабуги смогут увидеть прямых наследников живописца Ивана Шишкина, «кавалерист-девицы» Надежды Дуровой, медика Владимира Бехтерева, промышленников и купцов Стахеевых.
Спасская ярмарка – это выступления известных музыкальных и танцевальных коллективов, развлечения, конкурсы.  Присоединятся к ним и звонари: у стен Спасского собора и на главной ярмарочной площади будет звучать целительный перезвон колоколов.

spasskaya.jpgРастянувшись аж на 3 дня, Спасская ярмарка ставит гостей в затруднительное положение. Повезло тем, у кого в Елабуге и близлежащих городах есть родственники и друзья. Другие же отчаянно стали звонить в отели и гостиницы Елабуги. Однако, не приспособленные к такому наплыву туристов, они, часто, заранее переполнены. Что же делать, отказаться от столь желанной поездки? Вовсе нет, благо в 20 минутах езды от Шишкинских прудов вас рад приютить лучший отель России*. Да еще и со скидкой в 20%, которая предоставляется исключительно для гостей «Спасской ярмарки»! Бизнес-отель Татарстан, Набережные Челны. Спешите забронировать свой уголок в нашем уютном отеле. Число номеров ограниченно!

Подробнее об этом на сайте бизнес-отеля Татарстан.
http://www.tatarstan-hotel.com/rus/Gostinica/News-gostinica-chelny/2012/07/26/News-gostinica-chelny_39.html

*Бизнес-отель «Татарстан» - лучший отель России в категории 3 звезды в 2011 году по версии Российской Гостиничной Ассоциации


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Информация